Банковская гарантия по государственному контракту

Как обеспечение исполнения муниципальных и государственных контрактов с 23 июля 2012 года государственные и муниципальные заказчики принимают только залог денежных средств и банковские гарантии.

Для обеспечения качественного исполнения обязательств по госконтрактам используется банковская гарантия, которая с августа 2010-го выдается только коммерческими банками, исключая страховые компании. Как уже говорилось, она выдается банком-гарантом как обеспечение исполнения прописанных в контракте обязанностей. В случае невыполнения надлежащих условий компанией, согласно договору банковской гарантии с банка производится взыскание денежных средств.

Выдается этот гарантийный безотзывный документ на беззалоговой основе или под залог и заключается в письменном виде со вступлением в силу на следующий день после его выдачи.

Наша компания осуществляет оформление банковских гарантий по госконтрактам на беззалоговой основе при поддержке проверенных и надежных российских банков без посредничества для приобретения акцизных марок, на возврат авансовых платежей по договору и исполнение договорных обязательств (в том числе и по муниципальным контрактам). Кроме того, нами выдаются банковские гарантии платежей по договору, банковские таможенные и тендерные гарантии.

Для получения банковской гарантии в нашей компании Вам необходимо позвонить нам или отправить заявку. В дальнейшем могут потребоваться следующие документы:

заявление на предоставление банковской гарантии,

бухгалтерская отчетность за четыре последние периода,

конкурсная документация по аукциону

протокол подведения его итогов.

Получив все необходимые данные, наши специалисты составят запрос в банки и оформят банковскую гарантию в течение двух суток после получения соответствующего заявления от Вас. Подождите еще один день, и готовая банковская гарантия по государственному контракту уже будет у Вас. Мы освобождаем Вас от поисков подходящего банка и заключения с ним договора, которое может длиться очень долго из-за продолжительного сбора массы документов и всего остального, предусмотренного взаимодействием с крупными финансовыми организациями.

·         Мы знаем, какие документы банкам необходимы, какие могут быть затребованы, а какие не являются обязательными.

·         Мы можем оперативно отправить запрос в несколько банков, который будет рассмотрен в первую очередь.

·         Мы работаем на результат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *