Документы для участия в тендере

Заявка на участие в тендере – это первое, что вы должны оформить и подать, заинтересовавшись предложением от государственного, или же, частного заказчика. Важно ознакомится с тендерной документацией и, в соответствии  с ней, оформить  заявку. Существует ряд определенных требований, которые необходимы для всех, но кроме того, есть и  пункты, которые заказчик может добавить от себя.

Для подачи заявки на участие в тендере, необходимо приложить пакет документов. Документы для участия в тендере, также как и заявка, могут отличаться в зависимости от заказчика. Но, как правило, есть и документы, которые стандартны во всех тендерах. Так, например, необходимо предоставить доверенность, при условии, что вы пользуетесь услугами брокеров. Также, вам необходимо предоставить список людей, которые имеют право на участие в некоторых этапах конкурса, замещая вас. Помимо этого, необходимо приложить копию приказа, назначающего на должность главного бухгалтера. Необходимо, также, предоставить копии отчетов бухгалтерских (для трех отчетных периодов). Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (справка должна быть не старше 15 дней). Прилагаются, также, и уставные документы (а точнее, их копии), которые необходимо заверить в Налоговой инспекции. Для доказательства того, что у вашего предприятия не имеется долгов, необходимо принести справку из Налоговой инспекции. Необходимы также копии документов, в которых говорится, что ваша фирма зарегистрирована и поставлена на учет – эти документы необходимо заверить у нотариуса. Заявление, доказывающее, что у компании есть опыт в проведении подрядческих работ – также необходимое приложение к заявке. Также, необходимо составить опись всех документов, предоставленных с заявкой.

Заявка оформляется согласно правилам. Справка заверяется печатью и подписью исполнительного органа – это одно из правил. Заявка подается либо в письменном виде в конверте, либо в электронном виде. Заполняется заявка согласно указаниям, с которыми можно ознакомиться в аукционных документах. Помимо оригинала заявки, необходимо предоставить и несколько копий.

Подача заявки – очень серьезное дело, которое требует особого внимания. Порой, плохо заклеенный конверт, или же, незначительная описка – может повлиять на исход конкурса. А, увидев все документы, которые необходимо предоставить – сразу становится ясно, что без тщательного и скрупулезного заполнения документов – можно допустить массу ошибок, пусть, порой и незначительных, но которые не дадут вам выиграть в конкурсе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *