Операции с банковской гарантией от банка ВТБ

Операции с банковской гарантией от банка ВТБ

Что такое банковская гарантия? Это обязательство банка осуществить денежную компенсацию получателю, в случае, если третье лицо не выполнит его обязательства, поддержанные банковской гарантией. Обязательство, как правило, безотзывное.

Сама гарантия – это отдельное обязательство, которое не зависит от вопросов основного долга или договора между кредитором и должником. Если имеющиеся в тексте договора о гарантии условия выполнены, банк обязуется выплатить денежные средства по первому требованию.

Банк ВТБ – один из крупнейших банков нашей страны и безотзывные банковский гарантии ВТБ принимаются практически всеми контрагентами без возражений.

Банк ВТБ может выдавать любые виды банковских гарантий и аккредитов Stand-by. Выплата в денежной форме предусматривается по большому кругу операций:

1)     Гарантии, принятые в отечественной и зарубежной практике: гарантии возврата авансовых платежей, надлежащего выполнения контракта, выполнения денежных обязательств по контракту, по возврату кредита, тендерные гарантии.

2)     Гарантии, выдаваемые банком в соответствии с законодательством РФ: гарантии, выдаваемые в пользу таможенных и налоговых органов, гарантии по использованию федеральных специальных марок, гарантии оплаты акций и др.

Прямая гарантия, как правило, выдается в пользу Бенефициара – контрагента Принципиала.

Банк ВТБ кроме прямых гарантий выдает также контргарантии.

Контргарантия выдается Контргарантом (банком Принципала) другому банку (Гаранту) для обеспечения выдачи Гарантом прямой гарантии в пользу Бенефициара – контрагента Принципала.

Иные гарантийные операции, проводимые банком:

1.Авизует аккредитивы Standby и гарантии отечественных и зарубежных банков в пользу отечественных и иностранных банков бенефициаров.

2.Требования платежа, выставленного бенефициарами в счет гарантий банк, и аккредитивов направляет по адресу банков-гарантов.

3.Совершает проверку подписи на гарантиях иных банков по заявке клиентов.

Рассмотрим образцы документов и бланки по гарантийным операциям.

Чтобы была получена (безотзывная) банковская гарантия ВТБ, вы можете обратиться в нашу брокерскую компанию. Мы работаем с крупнейшими банками, в том числе и с ВТБ.

Наши преимущества в том, что мы делаем работу:

Оперативнее, чем если Вы обратитесь напрямую в банк,

Отправляем заявки сразу в несколько банков, чтобы у Вас был выбор из предложений,

Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту, в отличии от многих банков.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *