Безотзывная банковская гарантия

Банковская гарантия, как поручительство и залог денежных средств – это финансовый инструмент обеспечений обязательств по муниципальным и государственных контрактам. Потому победитель для участия в исполнении контрактов с государственными заказчиками должен предоставить банковскую гарантию в соответствии с самими контрактами.

Обеспечение банковской гарантии подтверждает, что исполнитель платежеспособный, серьезно намеренный к сотрудничеству, а также гарантирует выполнение главного аргумента контракта нужным образом и в установленный в документе срок. Отличается банковская гарантия от поручительства те, что она дается кредитными организациями (банками в том числе) по инициативе самого победителя торгов, который за это еще и платит комиссию. Кроме того банк ручается за исполнение обязательств победителем торгов в соответствии с условиями государственного контракта. Банковская гарантия становится активной тогда, когда исполнитель не выполнил свои обязательства или у него появились обстоятельства, препятствующие этому. В таком случае банк должен выплатить заказчику установленную денежную сумму, распределяемую на покрытие штрафов, неустоек и пени.

Преимуществами банковской гарантии является безотзывность этого обеспечения и уверенность госзаказчика в качестве реализованной работы и соблюдения сроков выполнения. Безотзывность – это невозможность отозвать обеспечение гарантом, что является большим плюсом в разрешении различных конфликтов и недопонимания между сторонами договора, а точнее исключает их. Что касается соблюдения сроков выполнения работ: от несвоевременной или некачественной сдачи работы или выполнения услуги гарантия покроет штрафы и неустойки из-за них.

Наша компания сотрудничает с крупнейшими российскими банками, что позволило нам создать оптимальный механизм работы, создать самые выгодные для клиентов условия сделки, а в общем – эффективное содействие в получение таких безотзывных банковских гарантий. К оптимальным условия оформления для наших клиентов относится выдача гарантий банков без обеспечения и залога, быстрое рассмотрение заявки, период предоставления необходимой гарантии соответственно срокам контракта, бесплатна доставка курьерской службой по Москве и области в день и на следующий день после оформления соответственно, оформление нужных документов за 2-3 дня, а также заполнение необходимого минимального пакета документов.

Среди преимуществ сотрудничества с компанией «Дебиторки Нет» следует отметить высококачественное оказание услуг, пакет только самых необходимых для предоставления документов, работа со всеми российскими регионами, быстрота выполнения всех сопутствующих процессу процедур (в том числе и оформление документов), а также отсутствие залога, что позволяет не снижать деловую активность компаниям, обратившихся к нам. Мы ценим время наших клиентов и экономим его при помощи оптимального механизма работы, разработанного за 3 года высокоуровневого и надежного оказания услуг и сотрудничества только с проверенными банками, чья деятельность полностью лицензирована.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *