Безотзывная банковская гарантия Сбербанка

Часто в деятельности хозяйствующих субъектов возникает ситуация, когда необходимо не просто подтвердить платежеспособность юридического или физического лица, а предоставить полные гарантии исполнения договорных обязательств. Таким средством является безотзывная банковская гарантия, по сути, это поручительство, то есть третье лицо в данном случае, а именно банк, выступает гарантом

Часто в деятельности хозяйствующих субъектов возникает ситуация, когда необходимо не просто подтвердить платежеспособность юридического или физического лица, а предоставить полные гарантии исполнения договорных обязательств. Таким средством является безотзывная банковская гарантия, по сути, это поручительство, то есть третье лицо в данном случае, а именно банк, выступает гарантом выполнения финансовых обязательств одного участника договора перед другим и обязуется по первому письменному требованию произвести денежные расчеты с клиентом за свой счет. Безотзывной гарантия называется, потому что от выполнения обязательств по ней банк отказаться не может.

Центральным банком Российской Федерации утвержден список финансовых учреждений, которым предоставлено вправо выдавать такие гарантии. Фактически любое отделение Сбербанка России может выступать гарантом для физических и юридических лиц перед подразделениями таможенной службы и контрагентами.  Так как Сбербанк является крупнейшим кредитным учреждением нашей страны, то доверие банковской гарантии от Сбербанка сложно недооценить.

Обычно количество и размер выдаваемых гарантий финансовым учреждением ограничен лимитом, так вот подобные ограничения в структуре Сбербанка минимальны. По заявлению клиента банк может организовать поручительство банка нерезидента под так называемую контргарантию.

Отделения Сбербанка России уполномочены выдавать практически все возможные виды банковских гарантий, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами, и в частности:

  • Гарантии по договорам импорта и экспорта товаров, а также по контрактам между российскими предприятиями. Речь идет о резервных аккредитивах.
  • Гарантии по договорам  о тендерных закупках.
  • Гарантии органами налоговой и таможенной службы Российской Федерации.

В целях исполнения международных договоров: для бенефициаров нерезидентов Сбербанк России дает гарантии в виде так называемого резервного аккредитива с полным покрытием. После сбора необходимого пакета документов и рассмотрения их соответствующими службами банка принимается решение о предоставлении гарантийных обязательств.

За предоставление безотзывной банковской гарантии взимается плата в соответствии с тарифами и с учетом финансовых возможностей клиента.

Чем может помочь брокер при получении банковской гарантии от Сбербанка?

Мы поможем собрать необходимый пакет документов,

Оперативно передадим его для принятия решения и поможем в случае возникновения вопросов.

Большой выбор банков – гарантов. В случае, если по каким – то причинам Сбербан в качестве банка – гаранта Вас не устроит, то мы одновременно можем отправить заявки другие банки.

Индивидуальный подход  к каждому клиенту. Мы прислушиваемся к вашим пожеланиям.

Позвоните нам или оставьте заявку

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *